20+
0 
Дата создания сайта: 02.12.2016г. 
Дата редактирования материала: 23.04.2024г.
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Block title
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
.

Образование

Обучение в Учреждении ведётся на русском языке.

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения в Учреждении: 5 лет

 

 Приказ от 11.01.2021г.  № 9 "О внесении изменений в Локальные акты"  (399,21 Kb)

 

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется  в соответствии  с Образовательной программой Учреждения.

Образовательная программа  определяет содержание и организацию образовательной деятельности в МАДОУ "Ягодка". Образовательная программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей и направлена на решение задач, указанных в пункте 1.6 ФГОС.

Образовательная программа Учреждения (2.33 Мb)  (принята Педагогическим советом, протокол № 1 от 31 августа 2023г., утверждена приказом заведующего № 90 от 31 августа 2023 г., согласована с учётом мнения совета родителей от 30.08.2023г.) 

 

Образовательная деятельность в Учреждении строится в соответствии с Образовательной программой Учреждения. Образовательная программа  определяет содержание и организацию образовательной деятельности с дошкольниками. Содержание Образовательной программы направлено на  развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Количество детей, осваивающих образовательную программу в 2023 - 2024 уч. году –  292человек.


Адаптированная образовательная программа  (1.24 Mb Kb) (принята педагогическим советом, протокол № 1 от 31 августа 2023 г., утверждена приказом заведующего № 90 от 31 августа 2023 г., согласована с учётом мнения совета родителей от 30.08.2023г.)

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования по коррекции речевых нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников  в группе компенсирующей направленности детей с тяжёлыми нарушениями речи 5-7 лет с учетом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей. 

Количество детей, осваивающих адаптированную образовательную программу для детей с тяжёлыми нарушениями речи в 2023 - 2024 уч. году –  25 человек.


Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год (398.37 Kb)

Продолжительность учебного года и каникул, количество и продолжительность  непосредственно образовательной деятельности, объём образовательной нагрузки, продолжительность совместной деятельности воспитателя с детьми, самостоятельной деятельности воспитанников в течение дня, недели, учебного года во всех возрастных группах МАДОУ "Ягодка" определены  Годовым календарным учебным графиком. График составлен в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и требованиями.


Учебный план на 2023-2024 учебный год (581.1 Kb)

Объем образовательной деятельности по используемым  программам регламентируется учебным планом. Учебный план МАДОУ "Ягодкаявляется нормативным документом. Структура учебного плана включает пояснительную записку, учебный план по реализуемым  образовательным программам дошкольного образования,  сводную  таблицу непосредственно  образовательной деятельности в течение недели.

 


Сведения об основных и дополнительных образовательных программах

дошкольного образования, 

реализуемых в МАДОУ  "Ягодка" в 2023-2024 учебном году.

  1. Освоение воспитанниками Образовательной  программы  дошкольного образования. Обучение в рамках Программы — это развивающее обучение в зоне ближайшего развития ребенка. Оно определяется содержанием предлагаемых взрослым задач, которые ребенок еще не может решить самостоятельно, но способен выполнить в совместной с взрослым деятельности. Развитие в рамках Программы выступает как важнейший результат успешности воспитания и обучения детей.
  2. Освоение воспитанниками Адаптированной образовательной программы. Программа определяет содержание и организацию  образовательной деятельности на уровне дошкольного образования по коррекции речевых нарушений, развитию и социальной адаптации воспитанников в группах компенсирующей направленности детей с тяжёлыми нарушениями речи 5 - 6 лет и 6 - 7 лет с учётом особенности их психофизического развития и индивидуальных возможностей.

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам МАДОУ "Ягодка" на 2023-2024 учебный год

№ 

 

Наименование программы Срок освоения программы Группы и (или) возраст детей Количество детей Образовательные области
1.

Программа дошкольного образования

5 лет

- группы общеразвивающей направленности (1,5-7 лет)

 

 

292 Познавательное развитие, речевое развитие , художественно эстетическое развитие ,  социально - коммуникативное развитие. физическое развитие
2. Адаптированная программа дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи). 2 года

- группа компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи (5-6 лет)

группа компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи (6-7 лет)

25 Познавательное развитие, речевое развитие, художественно эстетическое развитие ,  социально - коммуникативное развитие, физическое развитие

 

Сведения о численности за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2023-2024 учебный год: 0

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: не предусмотрено.

 

Сведения о численности обучающихся за счёт бюджетных ассигнований республиканского бюджета на 2023-2024 учебный год: по состоянию на 01.09.2023 составляет 292 воспитанника.

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: 0.

 

Сведения о численности обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета на 2023-2024 учебный год: 292 воспитанника.

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: 0.

 

Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании за счёт средств физического и (или) юридического лица на 2023-2024 учебный год: не предусмотрено

- в том числе, являющихся иностранными гражданами: не предусмотрено.


Методическая и иная информация

 Признаки аутизма  (428.75 Kb)

Методические рекомендации для специалистов и родителей, воспитывающих и работающих с детьми, страдающими расстройствами аутистического спектра (590.81 Kb)

 Видеоролик об аутизме

Перейти на страницу "Локальные нормативные акты, регламентирующие организационные аспекты деятельности"  ➩

Вход на сайт
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Друзья сайта




            




Copyright MyCorp © 2024
uCoz