Дата последнего обновления сайта - 20.07.2021г.

Консультационный центр по предоставлению методической, психолого–педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

В МАДОУ "Ягодка"  открыт

БЕСПЛАТНЫЙ  КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Целью деятельности консультационного центра в Учреждении является обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), осуществляющих образование детей дошкольного возраста в форме семейного образования, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты образовательного учреждения:

Заведующий - Новосельцева Марина Александровна;

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе - Баруткина Светлана Александровна;

Педагог-психолог - Гончарук Мария Дмитриевна;

Учитель-логопед - Рунова Ирина Иосифовна;

Музыкальный руководитель - Сергуткина Светлана Владимировна;

Воспитатель адаптированной программы - Пинясова Оксана Валентиновна, Теплова Екатерина Николаевна.

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

Каждая пятница  с 16.00 ч. до 18.00ч.

Если у Вас нет возможности посетить наш  Консультационный центр,  то Вы можете задать интересующие Вас вопросы по телефону: 8(39031) 3-50-81

ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в детский сад  ("Запись к специалисту Консультационного центра").

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым Вы хотели  бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

ПОРЯДОК КОНСУЛЬТАЦИИ

1. Запись родителей на консультацию по телефону.
  2. Родители сообщают, какая проблема их волнует.
  3. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией.
  4. Консультирование проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от содержания проблемы.
  5. Приём родителей по предварительно составленному графику. Консультирование родителей происходит в соответствии с графиком работы консультационного центра.
  6. Примерное время одной консультации: 20 – 30 минут.