Дата последнего обновления сайта - 5.12.2017г.

Структурных подразделений МАДОУ "Ягодка" не имеет.

Управление МАДОУ "Ягодка"

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (статья 26 пункт 2 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"):

• Единоличный исполнительный орган -  заведующий Учреждения. К компетенции заведующего  относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Учреждения.  Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности Учреждения на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с пунктами 4.6-4.8 Устава Учреждения.
  • Коллегиальные органы управления:
    • Общее собрание работников
    • Педагогический совет
    • Совет  Учреждения
    • Наблюдательный совет

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются Уставом Учреждения в соответствии с действующим законодательством.

Копии положений коллегиальных органов управления

Положение об общем собрании работников (285.96 Kb)  (Принято общим собранием работников - Протокол № 1 от 31.10.2016 г., утверждено Приказом заведующего № 6 от 31.10.2016 г.)

Общее собрание работников  представляет полномочия трудового коллектива. В состав общего собрания входят все работники. Для ведения общего собрания работников открытым голосование избирается председатель сроком на один год. В 2016 -2017 учебном году председателем общего собрания работников избрана Туксина Марина Карловна - заместитель заведующего по воспитательной и методической работе.

Положение о педагогическом совете  (248.44 Kb)  (Принято педагогическим советом - Протокол № 1 от 10.10.2016 г., утверждено Приказом заведующего № 6 от 31.10.2016 г.)

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников. Председателем является Новосельцева Марина Александровна  - заведующий.

Положение о совете Учреждения  (289.91 Kb)  (Принято советом Учреждения - Протокол № 1 от 28.10.2016 г., утверждено Приказом заведующего № 6 от 31.10.2016 г.)

Совет Учреждения  постоянно действующий коллегиальный орган управления, созданный в целью расширения коллегиальных, демократических форм управления в решении вопросов организации образовательной деятельности; взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Постановление Администрации города Черногорска от 16.05.2016 г. № 1479-П "Об утверждении положения о Наблюдательном совете Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад "Ягодка" города Черногорска" (357.21 Kb)

Положение о наблюдательном совете (357.82 Кb)

Наблюдательный совет является коллегиальным органом управления муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением детский сад «Ягодка» города Черногорска (далее - Учреждение), реализующим принцип государственно – общественного характера управления образованием.