Дата редактирования материала: 16.04.2024г.

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии не предусмотрены.

Общежития, интерната, жилых помещений нет.

Виды материальной поддержки:

На основании:

Постановление Администрации города Черногорска от 25.02.2020г. № 413 - П "О внесении изменений в постановление Администрации города Черногорска от 03.11.2016 № 3001 - П "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в частных, муниципальных бюджетных образовательных и автономных дошкольных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и частных организациях, осуществляющих присмотр и уход за детьми"

Постановление Администрации города Черногорска от 03.11.2016г. №3001 - П "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в частных, муниципальных бюджетных образовательных и автономных дошкольных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и частных организациях, осуществляющих присмотр и уход за детьми"

Установлены следующие виды материальной поддержки:

1. В соответствии с пунктом 1 Постановления родителям (законным представителям) воспитанников, посещающих частные, муниципальные бюджетные и автономные дошкольные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, выплачивается ежемесячная компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в указанных образовательных организациях в размере:

на первого ребёнка 20% установленного среднего размера родительской платы;

на второго ребёнка - в размере 50%;

на третьего ребёнка и последующих детей - в размере 70%.

2. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Порядок обращения граждан за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в частных, государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и частных организациях осуществляющих присмотр и уход за детьми, и о порядке её предоставления.

Согласно перечню поручений Президента Российской Федерации Путина В.В. на территории Республики Хакасия социально значимые услуги переводятся в электронный формат. Городское управление образованием администрации г. Черногорска перевело в электронный формат муниципальную услугу «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории г. Черногорска».