Дата последнего обновления сайта - 09.10.2017г.

Обучение в Учреждении ведётся на русском языке.

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения в Учреждении: 5 лет

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется  в соответствии  с Образовательной программой Учреждения.

Образовательная программа  определяет содержание и организацию образовательной деятельности в МАДОУ "Ягодка". Образовательная программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей и направлена на решение задач, указанных в пункте 1.6 ФГОС.
Образовательная программа Учреждения (635.3 Кb) (принята педагогическим советом, протокол № 1 от 10 октября 2016 г., утверждена приказом заведующего № 3 от 10 октября 2016 г., согласована с учётом мнения совета родителей от 07.10.2016г.)

Количество детей, осваивающих образовательную программу в 2016 - 2017 уч. году –  395 человек.

Адаптированная образовательная программа для детей с тяжёлыми нарушениями речи (534.8 Кb) (принята педагогическим советом, протокол № 1 от 10 октября 2016 г., утверждена приказом заведующего № 3 от 10 октября 2016 г., согласована с учётом мнения совета родителей от 07.10.2016г.)

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования по коррекции речевых нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников  в группе компенсирующей направленности детей с тяжёлыми нарушениями речи 5-7 лет с учетом особенностей их психофизического развития и индивидуальных возможностей.

Количество детей, осваивающих адаптированную образовательную программу для детей с тяжёлыми нарушениями речи в 2016 - 2017 уч. году –  25 человек.

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год (493.28 Kb)

Продолжительность учебного года и каникул, количество и продолжительность  непосредственно образовательной деятельности, объём образовательной нагрузки, продолжительность совместной деятельности воспитателя с детьми, самостоятельной деятельности воспитанников в течение дня, недели, учебного года во всех возрастных группах МАДОУ "Ягодка" определены  Годовым календарным учебным графиком. График составлен в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами и требованиями (СанПиН 2.4.1.3049-13).

Учебный план на 2017-2018 учебный год (446.76 Kb)

Объем образовательной деятельности по используемым  программам регламентируется учебным планом.Учебный план МАДОУ "Ягодкаявляется нормативным документом. Структура учебного плана включает пояснительную записку, учебный план по реализуемым  образовательным программам дошкольного образования,  сводную  таблицу непосредственно  образовательной деятельности в течение недели.

Сведения об основных и дополнительных образовательных программах

дошкольного образования,

реализуемых в МАДОУ  "Ягодка" в 2017 - 2018 учебном году.

1. Освоение воспитанниками образовательной  программы  дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. Цель программы - проектирование социальной ситуации развития ребёнка и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуализации детей через общение, игру, познавательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности.
  2. Реализация дополнительных программ дошкольного образования:
  • Авторская программа "Хакасия - земля родная", авторский коллектив Л.В. Асочакова, В.Д. Климова и др. - программа направлена на реализацию задач национального регионального компонента. Имеет теоретическое обоснование и развернутое методическое обеспечение.  Содержание Программы реализуется через  образовательную деятельность, осуществляемую в ходе режимных моментов, самостоятельную деятельность.

Сведения о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

за счёт бюджетных ассигнований  республиканского  бюджета на 2017 - 2018 учебный год

№

Наименование программы Срок освоения программы Группы и (или) возраст детей Количество детей Образовательные области
1.

Образовательная  программа  дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

- группы общеразвивающей направленности (2-7 лет)

- группа кратковременного пребывания "Адаптационная" (1,5-3 лет)

355 Познавательное развитие, речевое развитие , художественно эстетическое развитие ,  социально - коммуникативное развитие. физическое развитие.
2. Адаптированная образовательная программа для детей с тяжёлыми нарушениями речи 2 года

- группа компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи (5-6 лет)

группа компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи (6-7 лет)

40 Познавательное развитие, речевое развитие,художественно эстетическое развитие ,  социально - коммуникативное развитие, физическое развитие.
3.

Программа "Хакасия - земля родная" Л.В. Асочакова, В.Д. Климова и др.

- группы общеразвивающей направленности (2-7 лет)

395

Методическая и иная информация

Перейти на страницу "Локальные нормативные акты, регламентирующие организационные аспекты деятельности"  ➩